このページは企画用に使いますー!

じゃんじゃん書き込みましょう!

あ、そうだ!
領収証を持っていかないとですね。
ハンコどうしよう。

 

課題

  • 集合場所・時間
  • 13:00までの居場所
    チェックイン15:00なので宿泊施設に入れない
    ➡ 会議室を午前中も借りる?
  • 1日目の夕飯ケータリング施設探す(ことり&ケイイチ)
    • https://bebida-catering.com/ (すごくよさそうだけどちょっと高い)
    • https://gochikuru.com/catering/area/gifu/western/
    • (ワンチャン、ケイイチさんのお父さんが・・・?)
  • Wi-Fiレンタル(はに)
  • 2日目の移動の足
    徒歩・タクシー・(塚越さん車)
  • BBQ会場のトイレについて

1日目

  • はにちゃん大垣駅に11:47➡バス15分(ソフトピア到着12:10ごろ予定)
  • 13:00~13:45(45分)
    目的を明確にするお話+考える時間
  • 2班に分かれる(移動15分)
  • 14:00~15:45(1時間45分)
    A班:SEO / B班:デザイン
  • 15:45~16:00(15分休憩)
  • 16:00~17:45(1時間45分)
    A班:デザイン / B班:SEO
  • 17:45~19:00:夕飯・休憩(ケータリング調べる)
    (参加費に含める方向で)
  • 19:00~21:00 ➡ 自由(作業)時間
    (質問・雑談・休憩自由)
  • 21:30までに会議室を撤収
  • 宿泊施設に戻って自由時間
    入浴・作業・団らん等
    お座敷にいますのでご自由に質問してください

2日目

  • ~9:00:朝食(ファミマ)・入浴・自由
    5:00~朝活に参加するも自由
    4:00~8:30:質問・作業など自由
    ・買い物に出る時間がもったいないと思う人は事前に準備➡冷蔵庫
  • 8:45ごろチェックアウト
  • 9:00~11:00:メインでやりたいほうに(何となく)分かれて座ってもらう
  • 11:00~12:00:シェア会(発表したい人)
  • BBQ:12:00から河原へ移動
  • 16:00(?):解散

デザイン
Canva
プロジェクター

研修室

■とりはにキャンプ
1・2日目
ドリームコア貸し会議室
48人収容

●1日目(6/17)
午前中は集合・団らん
午後13:00~21:30 ➡ 18,300円

●2日目(6/18)
午前中9:00~12:00 ➡ 7,500円

●ノートPC要る人は680円(×日数)で貸出あり
➡ 当日現金精算で、とお伝えする

■施設利用料の支払い方法:振込み

■決めるべきこと
●1日目の夕飯をどうするか
●無線LAN ➡ 信用しないほうがいいのでレンタルを考える
●車で来る人がどのくらいいるのかでBBQの対応が変わる